Последние новости

Реклама

Пять начальников подразделений Госкомрегиста лишили премий за несвоевременные ответы гражданам

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру РК по итогам работы за месяц за несвоевременные ответы гражданам депримированы пять начальников подразделений. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на аппаратном совещании с руководящим составом комитета, передаёт пресс-служба комитета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе отметили, что в 2 управлениях центрального аппарата регистрирующего органа: правового обеспечения и госземнадзора большое количество не исполненных обращений граждан.

«Такая статистика является недопустимой в работе органа власти. Каждое заявление должно рассматриваться в установленном законом порядке, а специалисты обязаны своевременно готовить и отправлять ответ заявителю. За просроченные дела сотрудников отделов регистрации прав, учета земельных участков и объектов капитального строительства, премии лишены 3 начальника территориальных подразделений Госкомрегистра: Раздольненского, Бахчисарайского и Черноморского», — отметили в пресс-службе.

«Тем не менее за положительные показатели в работе и в связи с трехлетней годовщиной назначения на должность денежное вознаграждение получили 14 сотрудников ведомства, между которых как заведующие отделами, так и консультанты и специалисты разных уровней. Как я и обещал, сотрудников, какие не справляются с поставленными задачами сначала ждет наказание в виде лишения премии или дисциплинарное взыскание. А по итогам работы в конце года пролонгируются трудовые отношения с теми, кто будет соответствовать всем необходимым показателям согласно регламенту занимаемой должности. Работники, какие старательно выполняют свои обязанности и показывают высокий результат получают денежное вознаграждение», — прокомментировал глава Госкомитета.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля