Последние новости

Реклама

Симферополь. Запрет на посещение лесов Крыма может быть продлен. Об этом Крыминформу рассказал руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Республике Крым Владимир Иванов, сообщает издание «Крыминформ».

«Заканчивается запрет на посещение горно-лесной местности. Если в понедельник будет принято решение, что сохраняется чрезвычайная пожарная опасность 4-5 уровня, то скорее всего запрет автоматически будет продлен», – сказал он.

Иванов добавил, что все профильные ведомства активно занимаются патрулированием горно-лесной зоны и проведением разъяснительной работы с туристами. «Патрулированием не только МЧС занимается, это также лесная охрана, есть ещё сотрудники полиции, какие принимают участие в патрулировании лесных массивов. Выгоняли (нарушителей постановления на запрет на посещение лесов) не единожды, также проводили разъяснительные беседы. Сотрудники лесной охраны имеют право составить протокол», – рассказал начальник пресс-службы.

Как подтвердили Крыминформу в министерстве экологии и природных ресурсов республики, продление такого запрета возможно и точно об этом будет известно на следующей неделе. Также в министерстве отметили, что «пожароопасный сезон в Республике Крым не завершился».

В республике 7 августа вступило в силу постановление о запрете посещения лесов до конца месяца. Такая мера была продиктована пятым, наивысшим уровнем пожарной опасности. К тому же в данный промежуток времени осуществлялась операция по тушению крупного лесного пожара под Судаком, к ликвидации которого была привлечена авиатехника из Краснодарского края.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля