Последние новости

Реклама

В летний сезон кожный покров постоянно подвергается воздействию высокой температуры и получает большие дозы ультрафиолета, особенно в те дни, когда прогноз погоды указывает на повышенную активность солнца. Все это пагубно сказывается на текущем состоянии кожи, а также приводит к появлению самых разных проблем. Как правило, кожа в конце лета становится суше, интенсифицируются процессы старения, а у людей, чрезмерно чувствительных к ультрафиолетовому излучению, может начаться гиперпигментация кожи. Несколько реже кожный покров покрывается угревой сыпью, причем с этой проблемой могут столкнуться даже абсолютно здоровые люди.

Кожа

Именно поэтому в самом начале осени косметологи рекомендуют уделять особое внимание своему кожному покрову, а также постараться обеспечить ему правильный уход, который позволит восстановить кожу после жаркого лета, а также поможет подготовить ее к наступающим холодам. А о том, как это сделать, вы и узнаете из данного материала.

Какие процедуры желательно проводить в косметических салонах?

Если в начале осени у вас появились серьезные проблемы с кожей, то для их устранения необходимо обращаться к специалистам. Проведение каких-либо разовых процедур в данном случае будет малоэффективно, а опытный косметолог сможет предложить вам целый комплекс мероприятий, которые помогут вернуть здоровье вашей коже. Как правило, все начинается с проведения процедуры пилинга, "глубина" которого будет зависеть не только от возрастных особенностей вашего кожного покрова, но и от того, насколько сильно ваша кожа была травмирована в течение летнего сезона. Важно отметить, что для проведения данной процедуры желательно выделять те дни, когда стоит пасмурная погода, а активность солнца минимальна, в противном случае на вашей коже может появиться пигментация.

После проведения пилинга вам обязательно должны предложить пройти процедуры, направленные на интенсивное увлажнение кожного покрова, причем косметические средства, которые при этом будут использоваться, должны подбираться строго индивидуально. Кстати, профессиональная косметика не только увлажняет, но и восстанавливает поврежденную кожу, а первые положительные результаты вы заметите практически сразу.

Закончив очистку и увлажнение кожи, желательно сразу пройти процедуру так называемой оксимезотерапии, которая не только насытит кожный покров кислородом, но и сделает его цвет более светлым и равномерным. Завершить же комплекс косметологических процедур, которые вы будете проводить в салоне, можно микротоковой терапией, которая способствует интенсификации синтеза коллагена и эластина, а также существенно ускоряет процесс регенерации клеточек кожи. И не забывайте, что после посещения косметического салона желательно несколько дней избегать пребывания на улице, если погода будет все еще солнечной, что весьма характерно для самого начала осени.

Как восстановить кожу после жаркого лета в домашних условиях?

Вернуть здоровье поврежденной в течение лета коже можно и в домашних условиях, только будьте готовы к тому, что данный процесс займет у вас больше времени, а проводимые процедуры будут менее эффективны, чем те, которые доступны в косметических салонах. Начинать необходимо с того же пилинга, после чего следует направить все усилия на увлажнение и дополнительную подпитку кожного покрова. Помогут же вам в этом увлажняющие и питательные маски, а также маски, обладающие регенерирующим эффектом. Делать данные маски желательно не чаще, чем дважды в неделю, подбирая для этого те дни, когда погодные условия максимально благоприятны для кожи.

Если говорить более конкретно, то предпочтение следует отдавать маскам на основе каких-либо растительных масел, а также свежих ягод и/или фруктов. Подобные маски богаты природными антиоксидантами, которые прекрасно помогают бороться с повреждениями кожи, которые он получила в течение жаркого летнего сезона. Отличным вариантом станет регулярное нанесение на кожу "Пантенола", который помогает бороться с большинством "кожных" проблем.

Стоит отметить, что в некоторых случаях сильно загоревшая кожа плохо воспринимает увлажняющие косметические средства, а бывает и так, что не поддается увлажнению вовсе. В таком случае косметологи рекомендуют воспользоваться хорошим народным средством, которым является сок алоэ. Просто смазывайте кожный покров свежеотжатым соком этого растения или же делайте двухчасовые компрессы и примочки на основе его сока и мякоти. Данные процедуры не только увлажнят кожу, но и сделают ее более восприимчивой к другим увлажняющим средствам.

Теперь вы знаете, каким образом можно восстановить свою кожу после того вреда, который ему нанесли жаркая погода и избыток солнца в течение прошедшего летнего сезона. Ну, а прибегнуть для этого к помощи профессиональных косметологов или же возвращать коже здоровье самостоятельно в домашних условиях - тут уже выбор за вами. Будьте здоровы!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля