Последние новости

Реклама

Нижегородская область. «Надежда России» организовала летний отдых для приемных детей

31 августа прошло торжественное закрытие лагерной смены на базе социально-реабилитационного центра города Шахуньи. В мероприятии приняли участие председатель НРО «Надежда России» Татьяна Жулова, уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина и глава местного самоуправления Олег Дахно.
Ребята показали для своих гостей веселый и добрый спектакль. В финальной части праздника они получили от «Надежды России» полезные подарки к новому учебному году

«Дети, какие воспитываются в приемных семьях, имеют сложные судьбы. Любая поддержка важна для них. Эти ребята не подпадают под категорию социально-незащищенных, поэтому им не полагается дотаций из бюджета для организации бесплатного отдыха. Саму идею организовать для этих детей летнюю смену подсказала Надежда Тимофеевна Отделкина. Проводя приём граждан в Шахунском районе, к ней обратились родители приемных детей с просьбой помочь оплатить детям путевку в летний лагерь. Наше движение «Надежда России» считает приоритетом в своей работе как раз поддержку материнства и детства, и мы сразу откликнулось на эту просьбу - нашли финансирование и организовали лагерь», - сказала руководитель движения «Надежда России» в Нижегородской области Татьяна Жулова.

По её словам,эта акция не будет разовой - создан проект, благодаря которому дети, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации, смогут круглогодично попасть в такой лагерь на отдых.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля