Последние новости

Реклама

Между укушенных клещами жителей Севастополя — две третьих — дети, тогда как в Крыму — их всего половина, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации мониторинга за инфекционной и паразитарной заболеваемостью в Севастополе по состоянию на 29 августа в медицинские организации города обратились по поводу укусов клещей 181 человек, в том числе 125 детей (69%).

На территории города Севастополя случаи клещевого энцефалита, боррелиоза и других заболеваний, передающихся через укусы клещей, не регистрировались.

А вот в Республике Крым по состоянию на 25 августа зарегистрировано 55 случаев заболевания граждан иксодовым клещевым боррелиозом, один случай заболевания крымской геморрагической лихорадкой, один — клещевым вирусным энцефалитом.

При этом с начала года в лечебно-профилактические организации Крыма по поводу присасывания клещей обратилось 3353 человека, в том числе 1559 детей, что не превышает среднемноголетние показатели.

Исследования на зараженность клещей свидетельствуют, что каждый седьмой клещ инфицирован вирусом иксодового боррелиоза и бактерией гранулоцитарного анаплазмоза человека (14% случаев).

Тоже важно:

Дата: 1 сентября 2017 | Разделы: События
1 сентября 2017

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля