Последние новости

Реклама

У Ледового дворца в Санкт-Петербурге коммунисты поздравили первоклассников с Днем знаний

В ходе пикетов, прошедших на площадке у Ледового дворца, где в этот день проходили официозные концерты ко Дню знаний, коммунисты и комсомольцы во главе с первым секретарем Санкт-Петербургского городского комитета ЛКСМ РФ, членом ЦК КПРФ А.П. Клочковой раздавали детям и их родителям воздушные шары с символикой партии, кроме того, подарок – «Сказки и рассказы» авторства замечательного ленинградского педагога Зои Дмитриевны Лобановской.
«День знаний – это особый день для каждой семьи, где есть школьник. В этот день мы дарим школьникам воздушные шары с символикой партии, книги и приглашаем их принять участие во всероссийском творческом конкурсе школьников «Молодежь о стране Октября», который посвящён 100-летию Великого Октября», – отметила первый секретарь Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ Анна Клочкова.

Первоклассников ждал и дополнительный сюрприз от коммунистов – каждый ребенок получал в подарок по леденцу на палочке. Счастье в глазах детей и улыбки родителей – именно они сопутствовали пикетчикам на протяжении всего мероприятия. Только вот ни один из участников пикета ни на секунду не забывал, что праздник - праздником, а коммерциализация образования в стране набирает все большие обороты, именно поэтому партийные и комсомольские активисты старались разъяснить как можно большему числу горожан антинародную сущность политики правительства в сфере образования.

Подобные акции, приуроченные ко Дню знаний, уже стали визитной карточкой ленинградских коммунистов, и из года в год в них принимает участие все больше число горожан. Подарки от коммунистов в этот день получили порядка полутора тысяч юных петербуржцев.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля