Последние новости

Реклама

На фестивале сладкого лука в Запрудном презентуют шестиметровую луковую косу

В селе Запрудное Алуштинского региона произойдёт III Межрегиональный фестиваль сладкого лука «Луко-Морье». Об этом сообщает турпортал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

В программе презентация шестиметровой «лука-косы», луковая ярмарка, мастер-классы, кулинарное шоу, конкурсы и спортивные соревнования.

«Сразу на открытии фестиваля будет презентована шестиметровая луковая коса, выполненная на твердой основе из крупных луковиц», – отметили в администрации.

Также в это время начнет работу луковая ярмарка, будут представлены работы художников и детские поделки из лука, а мастера декоративно-прикладного искусства порадуют гостей праздника авторскими изделиями ручной работы.

В программе фестиваля также запланированы спортивные, конкурсные и концертные площадки.

«Танцевальную постановку покажет гость фестиваля – школа-студия Аллы Духовой «Todes», кроме того, запрудненские творческие коллективы, гурзуфский ансамбль и музыкальная группа из Ялты», — отметили в администрации.

Специальные тур-поездки на внедорожниках будут организованы на озеро Бирюзовое, которое находится на высоте 610 метров над уровнем моря.

На территории фестиваля также будет проходить анимационное шоу с мыльными пузырями и ростовыми куклами.

Завершением фестиваля в селе Запрудное (Большая Алушта) станет дискотека и фаер-шоу в 19.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля