Последние новости

Реклама

Порошенко cделает Крым островом?
На Украине предложили отрезать Крыма от материка, прорыв канал между Черным и Азовским морями. Безумная петиция опубликована на официальном портале президента Петра Порошенко, сообщает издание «Новоросс. info».

Как сообщал ранее «Новоросс.info», возведение моста через Керченский пролив вызвало недовольство в Киеве: Россию обвинили в морской изоляции Украины и разорении украинских портов. Например, Мариуполь рискует потерять не менее 43% грузооборота, заявляют в кабинете министров, поскольку туда не смогут заходить суда грузоподъемностью свыше 10 тыс. тонн.

И вот теперь киевские «мудрецы» состряпали петицию, согласно которой превращение Крыма в остров – вариант беспроигрышный во всех отношениях: «Керченский мост стал преградою для судоходства Украины, Россия будет использовать его для шантажа Украины,– заявляют авторы идеи. – Также не смогут пройти наши военные корабли в Мариуполь. А этим каналом мы развяжем себе руки, восстановятся пассажирские перевозки, грузовые, военные».

«Рыть придется не более 5 километров, - утверждают фантазеры, - в районе Чонгара предлагается установить мост: «Это будет прорыв азово-черноморских портов Украины, появятся десятки тыс. новых рабочих мест, заработает инфраструктура портов и городов», – отмечают авторы петиции, отмечая, что канал будет служить дополнительной защитой, если Россия вдруг решить напасть на Украину из Крыма».

Во сколько данный прожект обойдётся украинским налогоплательщикам, авторы документа не сообщили. Отдать должное, пока поддержкой украинцев петиция не пользуется: за три дня её подписали 52 человека. Для рассмотрения инициативы президентом нужно 25 тыс. подписей.

«Новоросс. info» напоминает, что подобная петиция уже появлялась на сайте главы государства в мае 2016 года, однако поддержки у украинцев не нашла. Заметим, что идеи дать ответ на блокаду Украиной Крыма возникали и в России. Так, после перекрытия Украиной Северо-Крымского канала, несшего Крыму воду Днепра, небезызвестный Владимир Жириновский предложил пустить Днепр (исток реки – в Смоленской области), в обход Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля