Последние новости

Реклама

Первый кадетский класс УМВД России по г. Севастополю встречает новых учеников

На праздничную линейку в средней общеобразовательной школе № 6 впервые пришли ребята Севастопольского кадетского класса УМВД России по г. Севастополю в парадной форменной одежде. Праздник первого звонка начался с поздравления первоклассников и юных кадетов с Днем знаний.

С напутственным словом выступил начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Севастополю Александр Крайнюк. Он отметил, что в этом году создан первый кадетский класс органов внутренних дел в средней школе № 6. Главная цель – воспитание молодых девушек и парней в духе патриотизма, привитие любви к своей Родине, высокого уровня правосознания, продолжение славных традиций полиции.

Ученики кадетского класса пройдут программы основного общего и среднего общего образования, включая профильное обучение. Преимуществом такого образования является особая система воспитания: привитие с раннего возраста чувства ответственности за свои поступки и за товарищей, воспитание патриотизма, кроме того, развитие дисциплины и организованности.

По окончании школы выпускники-кадеты смогут поступить в высшие учебные заведения МВД России.

Благодаря оркестру УМВД России по г. Севастополю школьники попали в атмосферу музыки и творчества. Под звонкий аккомпанемент музыкантов старшеклассники и кадеты вручили первоклассникам колокольчики – символ знаний и просвещения.

Завершилась церемония торжественным маршем знаменной группы и традиционным первым звонком на занятие.

Чтобы праздник состоялся в спокойной обстановке, севастопольские полицейские позаботились о безопасности школьников. На пешеходных переходах, расположенных возле школ, дежурили сотрудники ОГИБДД, наряды патрульной службы были приближены к учебным заведениям, а в самих школах присутствовали сотрудники полиции.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

01.09.2017-Первый кадетский класс УМВД России по г. Севастополю встречает новых учеников.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля