Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ провели в крымских школах урок «Россия, устремленная в будущее»Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, провели в крымских школах урок «Россия, устремленная в будущее», сообщает пресс-служба ОНФ в Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

В День знаний представители ОНФ сообщили школьникам в разных городах Крыма об особенностях российской экономики и будущей роли детей в её развитии, ключевых исторических событиях в нашей истории, сохранении природы, развитии науки и технологии, роли общественности в формировании гражданского общества, а также государственной безопасности и политики.

Идея проведения урока «Россия, устремленная в будущее», была предложена представителями Общероссийского народного фронта и поддержана Министерством образования и науки. По мнению экспертов ОНФ, школьникам нужно осознавать свое место в современной России и её развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности.

Первого сентября, после торжественной линейки и первого звонка, напутствия школьникам давали активисты ОНФ в Симферополе, Феодосии, Керчи, Ялте и селе Пожарское Симферопольского района.

В Коктебельской школе городского округа Феодосия патриотический урок был посвящен роли волонтерства и добровольческой деятельности в развитии нашего государства.

«Сегодня ребята узнали, что общественная и волонтерская деятельность – это возможность для каждого гражданина страны внести свой вклад в будущее нашей Родины. Год за годом волонтерство становится все более заметной и неотъемлемой частью общественной жизни России, позволяя объединить инициативных, энергичных, неравнодушных людей во всех регионах в едином гражданском порыве. Это деятельность особо важна для воспитания у молодого поколения чувства патриотизма, сопричастности к истории нашего народа», — отметил член регионального штаба ОНФ, представитель общественного движения «Волонтеры Победы» Даниил Данильченко.

В Симферопольских школах активисты «Молодежки ОНФ» сообщили ребятам о планах молодежного крыла движения в Крыму, а также необходимости уже со школьной скамьи развивать активную гражданскую позицию. Также активисты предложили ребятам описать, как они видят будущее нашего государства и какие шаги для этого нужно предпринять. Активист ОНФ Максим Нырков отметил, что школьники уже сейчас могут влиять на ситуацию в нашем государстве и своими силами помогать родному городу и краю.

В дальнейшем общественники продолжат работу по развитию патриотического воспитания молодежи, привлечению подрастающего поколения к общественной деятельности и формированию гражданского общества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля