Последние новости

Реклама

Глава Республики поздравил КФУ с 1 сентября

Глава Республики, Председатель Наблюдательного совета Крымского Федерального Университета имени В. И. Вернадского в качестве почетного гостя побывал в этот день на торжественной линейке в главном вузе Крыма, посвященной Дню знаний.

В мероприятии также приняли участие министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, председатель правления акционерного общества «Завод „Фиолент“» Александр Баталин, и.о. ректора КФУ Андрей Фалалеев, проректор по финансовой и экономической деятельности КФУ, депутат Государственного совета РК Сергей Додонов, ректорат университета, директора структурных подразделений, студенты и первокурсники.

«Наш вуз носит имя великого ученого и исследователя – Владимира Ивановича Вернадского и, как вам известно, именно он является создателем и основателем ноосферной теории, один из постулатов которой гласит: «…человечество идёт по необратимому пути накопления знаний». В данный необратимый путь, дорогие студенты, мы вас и зовем. Я лично призываю молодое поколение все время искать, творить и не быть равнодушными к проблемам. Вы — будущее Крыма, поэтому дерзайте, не бойтесь, а мы, в свою очередь, постараемся вам во всем способствовать и помогать», — сказал Андрей Фалалеев.

Глава Республики Сергей Аксенов обратил внимание на то, что нынешние студенты должны быть горды обучаться в вузе с почти вековой историей, прекрасными традициями и коллективом.

«Вы попадаете в руки людей, какие, я уверен, помогут вам получить бесценный опыт, знания и навыки. И все это в совокупности даст вам возможность реализоваться как полноценная и многогранная личность, — отметил он. – С Андреем Павловичем у нас громадные планы. На следующий год мы договорились отремонтировать на самом деле все общежития, желаем модернизировать материально-техническую базу. Уверен, что у вас будут для обучения одни из лучших условий».

Наталья Гончарова обратилась с напутственными словами  к первокурсникам Крымского федерального университета.

«Дорогие первокурсники, искренне поздравляю вас с началом нового жизненного этапа. Получение высшего образования – это одна из самых прекрасных, однако в также время и значимых задач. Желаю вам приобрести не только новые знания, умения и бесценный опыт, однако и найти настоящих друзей, а может и любовь на всю жизнь».

Сергей Додонов поздравил весь многотысячный коллектив КФУ от имени председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

«Дорогие студенты, преподаватели, наставники и родители, примите самые теплые и сердечные поздравления с этим важным, особенным и праздничным днем. Позади беззаботная пора летнего отдыха, впереди напряженные и упорные дни учебы, кроме того, путь к овладению новыми знаниями, умениями и навыками, какие спустя годы и станут для вас надежным фундаментом и неизменным ориентиром в самостоятельной жизни. Ребята, вы должны становится профессионалами, и вносить свой вклад в развитие Крыма. Удачи вам, вдохновения, душевных сил и успеха», — резюмировал Сергей Додонов.

no images were found


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля