Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории уделяют значительное внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На территории города Евпатории с 21 августа по 20 сентября проводится социальная акция «Внимание - дети!».

С целью обеспечения комплексной безопасности в промежуток времени проведения мероприятий, посвященных «Дню знаний» Госавтоинспекция информирует граждан об эвакуации от образовательных учреждений (иных мест, где запланировано проведение вышеуказанных мероприятий), транспортных средств без номерных знаков, с нечитаемыми номерными знаками, а также так называемых «брошенных» транспортных средств.

Сотрудники ОГИБДД совместно с заинтересованными службами обследуют участки, прилегающие к территориям детских и учебных организаций, по которым проходят маршруты движения детей, восстанавливают разметку, знаки, светофоры в районах школ. 1сентября сотрудники полиции несут службу на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений.

После летних каникул бдительность школьников по объективным причинам снижена, их внимание отчасти рассеяно, а первоклассникам ещё только предстоит освоить маршрут движения в школу.

Для того, чтобы напомнить детям Правила дорожного движения, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории в первой декаде сентября проведут в учебных заведениях уроки по правилам безопасного поведения на дороге.

Сотрудники ГИБДД напоминают родителям: отправляя ребенка в школу, обязательно напомните ему правила перехода дороги, а с первоклассниками и учениками младших классов – ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдите до школы и обратно, покажите им наиболее безопасный путь домой! Берегите наших детей!

Водителям требуется быть предельно внимательными, особенно в местах возможного появления детей: у школ, площадок, парков, детских садов. Требуется снижать скорость и внимательно следить за поведением малышей, даже если они находятся на тротуаре.

Водители, помните: тысячи юных пешеходов уверены в том, что вы соблюдаете Правила дорожного движения!

Безопасность наших детей в наших руках!


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля