Последние новости

Реклама

Губернатор-коммунист Сергей Левченко примет участие в благотворительном баскетбольном матче, чтобы помочь детям-инвалидам

В Иркутске 14 сентября во Дворце спорта «Труд» произойдёт благотворительный баскетбольный матч «Шаг вместе» в рамках Байкальского международного экологического водного форума. Основная цель мероприятия – оказать помощь детям-инвалидам в приобретении специализированного оборудования, а также привлечь внимание общественности к социальным проблемам детей, нуждающихся в лечении и социальной адаптации. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
«Благотворительный матч по баскетболу – социально-благотворительный проект Фонда помощи детям, больным детским церебральным параличом (ДЦП) «Шаг вместе». Этот проект поддерживают известные актеры, политики, спортсмены и бизнесмены, в том числе актер и учредитель фонда «Шаг вместе» Гоша Куценко. В Иркутске благотворительный матч пройдёт впервые, и благодаря его проведению будут приобретены кресла-коляски для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата,» — подчеркнул Сергей Левченко.

В настоящее время сформирован состав команды от Иркутской области, которую возглавит Губернатор Приангарья. Ожидается, что в состав команды также войдут Заслуженный артист России, режиссер Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова Геннадий Гущин, двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков, главный налоговый инспектор по Иркутской области Константин Зайцев и другие.

Планируется, что для участия в благотворительном баскетбольном матче в Иркутск приедут известные актеры Виталий Абдулов и Анатолий Руденко, олимпийские чемпионы Светлана Антипова, Евгений Гомельский, Ирина Сумникова, чемпионы Европы Никита Моргунов и Алексей Саврасенко и другие.

В рамках благотворительного матча по баскетболу детям с ограниченными возможностями здоровья будут вручены кресла-коляски. Также, для юных спортсменов запланированы мастер-классы по баскетболу и боксу. 14 сентября во Дворце спорта «Труд» произойдёт мастер-класс по баскетболу. Его проведут Заслуженный мастер спорта России Евгений Пашутин и генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань», чемпион Европы по баскетболу Алексей Саврасенко.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля