Последние новости

Реклама

Госкомрегистр и Минимущества заключили соглашение о взаимодействии по использованию архивных документов

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру РК и Министерство имущественных и земельных отношений РК заключили соглашение о взаимодействии по использованию архивных документов, принадлежавших ранее регистрационным службам территориальных органов юстиции Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Также, комитет будет предоставлять сведения о кадастровом учете, зарегистрированных правах и наличии ограничений, содержащихся в ЕГРН в отношении недвижимого имущества.

«Договор принят в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополь до 2020 года». Он позволит обеспечить оперативное взаимодействие и информационный обмен между ведомствами. Все данные обязательно должны быть защищены от неправомерного или случайного доступа посторонних лиц», — сообщили в пресс-службе.

Так, если объём информации, которая интересует сотрудников минимущества превышает 30 листов, они получат возможность зафиксировать её с помощью технических средств. Но только по предварительному согласованию времени и даты посещения архива. При этом, при передаче данных в электронном виде будет применяться криптографическое шифрование.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля