Последние новости

Реклама

Из графика не вышли

Об этом пишет издание «Крымское Эхо».

ПРОДОЛЖАЕТСЯ возведение В ОБХОД СИМФЕРОПОЛЯ

Продолжается возведение автодороги Дубки-Левадки на обходе Симферополя. Заказчиком работ выступает ГКУ «Служба автомобильных дорог» Министерства транспорта Республики Крым. Генподрядчиком – Строительная компания (СК) «Сибавтобан» (Новосибирск).

В данный момент по основному ходу объём разработки выемки составил больше 2 млн м3. Устройство основания дорожной одежды конструктивом в 2 слоя толщиной по 24 см выполнено в объеме около 40 000 м3. Нижний и верхний слои основания дорожной одежды из горячей пористой и горячей плотной крупнозернистой асфальтобетонной смеси уложены на протяжении 1100 м. Ведётся асфальтирование участка протяженностью около 3000 м по маршруту основного хода трассы. Ранее специалисты СК «Сибавтобан» завершили монтаж конструкций мобильного асфальтобетонного завода (АБЗ), передислоцированного в Республику Крым с материка. Мощности его производительности составляют до 240 тонн асфальта ежечасно, и полностью покрывают потребности объекта в асфальтобетоне.

Также, генподрядчик выполнил:

-    Устройство рабочего слоя из каменной высевки (около 40 000 м3);

- Устройство подстилающего слоя из каменной высевки, с предварительной транспортировкой грунта автомобилями-самосвалами из карьера к месту работ (около 25 000 м3);

-     Укладку геосинтетического материала (больше 44 000 м2);

По основному ходу трассы в районе формирующейся севастопольской транспортной развязки ведётся отсыпка земляного полотна и формирование насыпи, укладка водопропускной трубы.

Совместно с субподрядными организациями ведутся работы на двух путепроводах — через автодорогу Чистенькое-Трудолюбово и через железную дорогу, переустройство водопровода, воздушных линий электропередачи, газопровода и линий связи.

В строительстве новой дороги задействованы около 200 единиц машиномеханизмов. По мере продвижения работ на объекте ведётся передислокация временных площадок и вагончиков, устройство временной технической дороги.

Возведение новой автодороги ведётся в соответствии с графиком. Выездные совещания с участием заказчика, генподрядчика, проектных и субподрядных организаций проходят еженедельно, технологии работ и их динамика контролируются надзорными органами.

Справочно: Объездная дорога на участке Дубки-Левадки: длина 9,1 км (с транспортной развязкой), 4 полосы движения, ширина земляного полотна 27,5 м, ширина проезжей части 2х7,5 м, асфальтобетон. Объездное транспортное кольцо в обход Симферополя разгрузит городские магистрали от транзитного транспорта, сохранит экологию и дорожное покрытие улиц крымской столицы.

СК «Сибавтобан» с 2001 года специализируется на выполнении полного комплекса дорожно-строительных работ — от проектирования объектов до их ввода в эксплуатацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля