Последние новости

Реклама

17 крымских школ получили имена героев Советского Союза и выдающихся граждан

В Крыму 17 школ теперь носят имена героев Советского Союза и просто выдающихся граждан. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Активисты в преддверии Дня знаний подвели промежуточные итоги реализации патриотического проекта «Имя героя – школе» в Крыму. Благодаря проекту ОНФ имена героев Советского Союза и просто выдающихся граждан носят 17 учебных заведений на полуострове.

«Проект «Имя героя – школе» направлен на формирование у молодежи интереса к более глубокому изучению истории и культуры своего народа, страны, а также высоких моральных ориентиров на основе поступков конкретных людей, внесших свой вклад. В Крыму направление патриотического воспитания занимает важную роль, и активисты ОНФ приложат все необходимые усилия, чтобы как можно в большем количестве учебных заведений школьники смогли присоединиться ко Всероссийскому движению по сохранению памяти нашего народа», — подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ Рустем Казаков.

Как подчеркнули в ОНФ, в этот день в регионе к проекту «Имя героя – школе» присоединилось 17 учебных заведений по всему полуострова.

«Имена легендарных соотечественников – участников боевых действий, Великой Отечественной войны и героев Советского союза присвоены четырем школам в Симферополе, двум в городе Саки, двум в Феодосии, двум в Армянске, ещё двум – в Белогорского районе, одной в Джанкойском районе, одной в Кировском районе, одной в Раздольном районе, и ещё одной в Черноморском районе и одной в Судаке», — рассказали в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля