Последние новости

Реклама

В настоящее время Сергей Гаврилов, председатель Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, находится с официальным визитом в КНР, который приурочен к проведению Международной выставки ЭКСПО «Китай–Северо-Восточная Азия». Данный крупный форум открыт мировому сообществу, став платформой для развития экономики и торгового сотрудничества, культурного, интеллектуального обмена между шести стран.
В этот день Сергей Гаврилов встретился с Первым секретарем Партийного Комитета провинции Цзилинь Баинь Чаолу. В рамках диалога поднимались различные вопросы, какие волнуют народы наших стран. Обсуждали значение 100-летия со времени совершения Великой Октябрьской революции, которая подарила нашим народам социальную справедливость, равенство, право на труд и отдых, бесплатную медицину и образование. «В мире только две великие партии», - в своем слове отметил господин Баинь Чаолу. В этот день он был удостоен памятной медали, посвященной 100-летию Октября.

В рамках двухсторонней встречи были обсуждены вопросы патриотического воспитания молодежи, затронут ряд вопросов, какие касаются формирования гражданского общества, а также противодействию тоталитарным сектам и псевдорелигиозным объединениям, какие действуют и в Китае, традиционной стране, имеющей древнейшую цивилизацию.

«Для нас очень важно совместно решать многоплановые задачи, как в экономической сфере, так и в социальной и культурной. Не смотря на всю разницу между нашими народами, у нас много общего. Это, по большей части, лидирующая роль Коммунистических партий наших стран»,- отметил С.А. Гаврилов.

В рамках визита он также провел встречи с депутатами Всекитайского собрания народных представителей и членами региональных парламентов.

Завтра, 1 сентября, произойдёт торжественное открытие ЭКСПО «Китай – Северо-Восточная Азия».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля