Последние новости

Реклама

Каждую осень здоровье волос заметно ухудшается, а происходит это в силу самых разных причин. Это и сезонная нехватка витаминов, и частое развитие простудных заболеваний, а также холодная и дождливая погода, которая не только пагубно воздействует на волосяные фолликулы, но и заставляет нас постоянно носить головные уборы, которые тоже не самым лучшим образом влияют на состояние вашей шевелюры. Поэтому в неблагоприятный для своего здоровья осенний период волосы нуждаются в правильном и регулярном уходе, а о том, каковы его основные принципы, вы и узнаете из данного материала.

Волосы

В холодный осенний сезон волосы остро нуждаются в дополнительной подпитке, а также в некоторых группах витаминов, которые важны для их нормального роста. Поэтому старайтесь как можно чаще подпитывать волосы специальными косметическими средствами, причем специалисты настоятельно рекомендуют в течение осени избегать использования так называемых народных средств, которые попросту могут нанести больше вреда, чем пользы. Другими словами, отдавайте предпочтение профессиональной косметике, подбор которой желательно доверить своему парикмахеру, который имеет полное представление о текущем состоянии ваших волос.

Стоит отметить, что в осенний период рекомендуется расчесывать волосы несколько чаще, чем летом, что тоже будет полезно для их здоровья. Исключение составляют лишь те дни, когда стоят дождливые или чрезмерно влажные погодные условия, а обусловлено это тем, что сухие волосы гораздо сложнее "выдернуть" во время расчесывания, следовательно, расчесывая влажные волосы, вы сильно рискуете потерять их гораздо больше, чем обычно. При этом особое внимание следует уделять подбору расчески, отдавая предпочтение тем, которые имеют зубчики, изготовленные из дерева или специальной керамики. Также неплохим вариантом будет использование расчесок, при изготовлении которых использовалась натуральная щетина.

Холодный осенний прогноз погоды заставляет всех ежедневно носить головные уборы, которые защищают от переохлаждения голову, однако их постоянное ношение негативно сказывается как на состоянии волос, так и кожного покрова головы. В результате корни волос становятся жирными и загрязняются гораздо быстрее, а вот кончики волос, наоборот, очень быстро становятся чрезмерно сухими. Бороться с подобными проблемами можно только посредством более частого мытья волос, отдавая предпочтение так называемым кислородсодержащим косметическим средствам (шампуням, бальзамам), которые не только способствуют восстановлению кислородного баланса в волосяных фолликулах, но и превосходно укрепляют корни волос, а также препятствуют появлению перхоти.

Кстати, некоторые специалисты полагают, что в осенний период следует внести кое-какие изменения в привычную для всех процедуру мытья волос, то есть сделать ее более щадящей для вашей шевелюры. Для этого разведите используемый вами шампунь в теплой воде и уже полученным составом аккуратно промывайте волосы, это позволит предотвратить их спутывание, а также значительно облегчит последующее расчесывание. И не забывайте, что косметологи категорически не рекомендуют в холодное время года пользоваться фенами и/или стайлерами без особой надобности, ведь волосы и так постоянно страдают от того воздействия, которое постоянно оказывает на них неблагоприятная погода.

Особую осторожность в холодный сезон необходимо соблюдать при создании всевозможных причесок, то есть вам следует быть не только максимально аккуратными, но и воздержаться от частого использования лаков и прочих средств, обычно используемых во время укладки волос. Что касается использования агрессивных красителей и средств для химической завивки, то от них осенью придется отказаться вовсе.

Теперь, когда вы знаете основные принципы осеннего ухода за волосами, вам не составит труда сохранить их здоровье и привлекательность даже в наступивший сезон холодов. Просто следуйте приведенным в статье рекомендациям, исполнение которых поможет вам решить большинство проблем, которые могут у вас возникнуть во время ухода за своей шевелюрой в это неблагоприятное для нее время.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля