Последние новости

Реклама

За летний промежуток времени в Крыму на воде погибло 30 человек

За летний  промежуток времени на водных объектах Крыма погибло 30 человек, что на 14% меньше в сравнении с аналогичным промежутком времени прошлого года (АППГ — ред.), зафиксировано 31 происшествие, что на 22% меньше в сравнении с АППГ. Об этом сообщил заместитель министра чрезвычайных ситуаций РК, начальник управления гражданской защиты Александр Дыгало на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Южного федерального округа, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«К началу курортного сезона было проведено освидетельствование 408 пляжей, что на 3,6% больше в сравнении с АППГ. Курортный сезон в Крыму ещё продолжается, всего от РСЧС привлекается личного состава -523 человек, плавсредств – 82 единицы, авиационной техники — 5 единиц», — сообщил Дыгало.

Кроме этого, как отметил министр РК Сергей Шахов, руководством Крыма особое внимание уделяется организации работы по обучению плаванию и проведению занятий по безопасности поведения детей на воде. В рамках Всероссийской акции «Научись плавать» было охвачено более 20 тыс человек.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля