Последние новости

Реклама

Аксёнов назвал иллюзией слова, что полуостров живет за счёт регионов РФ

Сергей Глава Крыма Сергей Аксенов на встрече с молодыми журналистами в рамках форума «Таврида» назвал иллюзией суждения, что полуостров живет исключительно за счёт других российских регионов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«То, что Крым живет за счёт регионов российской Федерации, – это полная иллюзия. Не каждый субъект РФ, если бы находился в наших условиях, состоялся бы такой же путь. Спасибо субъектам, какие нас сейчас курируют и нам помогают, спасибо им большое, но мы не сидим у них на шее», — уверил политик, отвечая на вопрос одного из форумчан.

Так, по его словам, в 2014 году Крым заработал 18 миллиардов рублей, в 2015 году – 28 миллиардов рублей, в 2016 – 40 миллиардов рублей, в 2017 году планируется поступлений 44,45 миллиарда рублей, а в 2018 – 50, передаёт журналист.

«Назовите мне такой субъект, у которого такими темпами растут доходы. При этом мы находимся в дефиците, в режиме санкций, в режиме недоступа сюда инвестиций. У нас так получается, что все бегут стометровку, а мы двести метров с барьерами», — сказал Аксёнов.

При этом, по его словам в этих условиях на посту Главы Крыма его удерживает лишь оказываемое доверие крымчан:

«Я камикадзе. Мне говорят: зачем ты соглашаешься идти руководить в такой ситуации? Ну,это моя судьба, чувство долга, мне крымчане доверие оказывают. А если бы мне предложили в мирное время пойти в органы государственноё власти, я бы перекрестился и сказал – не увидите меня там на расстоянии пушечного выстрела».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля