Последние новости

Реклама

Севастополь. Два офицера из Севастополя погибли 28 августа в ходе контртеррористической операции в Дагестане. Об этом рассказала пресс-служба Законодательного собрания Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева и парламентарии севастопольского парламента выражают соболезнования родственникам, друзьям и сослуживцам Александра Байбутлова и Дениса Ракицкого – офицерам силовых структур, погибших 28 августа в Дагестане во время контртеррористической операции», – говорится в сообщении. Соболезнования родственникам и близким погибших также принёс и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

По информации ТАСС, оба офицера ранее служили в Центре спецопераций «А» Службы безопасности Украины. С присоединением Крыма к России они приняли присягу на верность РФ. Во время службы в силовых структурах РФ неоднократно участвовали в сложных оперативно-боевых мероприятиях на территории Северного Кавказа. За мужество офицеры отмечены наградами.

Ранее пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Республике Дагестан сообщала, что 28 августа в Хасавюрте в ходе проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий было заблокировано домовладение, в которой находились вооруженные мужчины. В ответ на требования сложить оружие и сдаться, боевики открыли огонь. В результате обстрела от причиненных огнестрельных ранений погибли двое сотрудников правоохранительных органов. Ответным огнем двое террористов были уничтожены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля