Последние новости

Реклама

Керчь. Фестиваль по шахматам «Боспор-2017» пройдёт в Керчи. Соревнование произойдёт с 1 по 11 сентября, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали в Федерации шахмат Крыма, мероприятие будет состоять из этапа Кубка России между юношей и девушек и открытого турнира для всех желающих. Детско-юношеские состязания будут проводиться по швейцарской системе в девять туров (каждый спортсмен из большого количества претендентов на титул сразится лишь с девятью противниками, которых определит жеребьёвка) или по круговой системе (если в группе окажется 11 или менее участников).

Контроль времени в возрастных категориях до 11, 13 и 15 лет составит 90 минут до конца партии каждому участнику + 30 секунд за каждый сделанный ход. В зачёте до девяти лет лимит времени будет 60 минут до конца партии каждому участнику + 30 секунд за каждый сделанный ход.

Открытый турнир соберёт участников разного возраста. В нём шахматисты будут играть с контролем 90 минут до конца партии каждому участнику + 30 секунд за каждый сделанный ход.

Начало всех туров – с 10.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля