Последние новости

Реклама

Курганские коммунисты отмечают рост протестных настроений в Зауралье

Под председательством члена ЦК, первого секретаря обкома КПРФ В.А.Кислицына прошло следующее заседание Бюро Комитета Курганского областного отделения КПРФ.
Члены Бюро обсудили вопрос о протестных акциях против наступления на социальные права зауральцев. По мнению коммунистов, после июньских решений областной Думы по сокращению социальных льгот, когда под давлением Правительства России в лице Минфина РФ, какие буквально выкрутили руки региональной власти, в области резко возрастают протестные настроения.

Это особенно касается сельских учителей, у которых уменьшили коммунальные. В наиболее тяжелом положении оказались педагоги-пенсионеры. Масса проблем имеется в положении работников здравоохранения и культуры. Последовательно сокращаются льготы у больных сахарным диабетом, в том числе у детей.

Члены бюро В.А.Кислицын, Л.Ф.Артемьева, Н.М.Воробьева отметили, что коммунисты должны идти в авангарде борьбы за социальные права населения региона.

Был рассмотрен и вопрос о приеме в партию и расстановке партийных кадров в Мишкинском, Куртамышскои и Притобольном районных отделениях КПРФ в год 100-летия Великого Октября. С докладами выступили первые секретари организаций А.Н.Карасев, С.А.Кочнев и Т.Ф.Кузьмина, какие сказали о проводимой работе.

Все эти отделения отличаются системным и комплексным подходом, регулярно занимаются приемом в партию, проводят разнообразные мероприятия. Вместе с тем, им ещё предстоит выстроить более четкую и разветвленную структуру первичных отделений, активизировать и систематизировать работу со сторонниками партии. Тем более, что для этого имеются все предпосылки.

На заседании также был рассмотрен вопрос об организации сплошного контроля в день голосования 10 сентября 2017 года. По данной теме выступили В.Л.Зырянов и В.А.Томилин.

В.А.Кислицын заострил вопрос о подготовке к пленуму областного комитета партии, который произойдёт 23 сентября и будет посвящен активизации работы депутатской вертикали партии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля