Последние новости

Реклама

Первый секретарь Коми рескома КПРФ Олег Михайлов посетил Воркуту

В минувшие выходные дни, 26-27 августа, первый секретарь Коми рескома КПРФ, депутат Государственного Совета Республики Коми Олег Михайлов находился в заполярной Воркуте, где в местном горкоме КПРФ провёл встречу с партийным активом, кроме того, принял граждан, записавшихся к нему на личный приём.
Будучи когда-то процветающим городом – шахтёрской столицей, «столицей мира», как сами воркутинцы ещё каких-то 15 лет назад любили называть свой город, в этот день Воркута переживает не самые лучшие времена. Из работавших ещё четверть века назад 13 шахт на плаву в этот день остаются лишь пять, перспективы города наиболее туманны.

Несмотря на это, 27 августа – День шахтёра – город встретил весело. Как и положено, с шествием по главной улице города сотрудников всех подразделений компании «Воркутауголь», праздничным концертом в спортивно-концертном комплексе «Олимп», салютом, длившимся 20 минут.

Сама поездка выходила за праздничный формат. Олег Михайлов провел встречу с партийным активом, рассказал о социально – экономической ситуации в Республике Коми и в стране накануне выборов, вручил партийные билеты новым членам партии и награды заслуженным коммунистам. Также вместе с молодыми коммунистами принял участие в возложении цветов к памятнику В.И. Ленину.

В ходе личного приёма граждан поднимались самые разные проблемы, начиная от чрезвычайно высоких цен на продукты питания и проезда в общественном транспорте до вопросов, касающихся будущего города и переселения жителей Воркуты в климатически благоприятные для проживания территории России.

Как показала поездка, Воркутинское отделение КПРФ в начале этого года переживавшее непростой промежуток времени в своей истории, теперь крепко стоит на ногах, а секретарь организации Владимир Лукьянович Сорокин пользуется уважением и авторитетом, как у коммунистов, так и у жителей города.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля