Последние новости

Реклама

Керченские спасатели дежурили на строительстве моста во время установки арки

Сотрудники Федеральной противопожарной службы с 27 августа осуществляли круглосуточное дежурство на объектах строительства «Крымского моста» для обеспечения пожарной безопасности во время проведения мероприятий по транспортировке и монтажу арочных пролётов моста, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, безопасность строительства обеспечивают силовые специализированные подразделения всей страны.

Дежурство спасателей осуществляется в тесном взаимодействии со специалистами службы охраны труда и инженерно-техническим персоналом осуществляющим работы по монтажу конструкций моста. Была организована централизованная комплексная система охраны строительных площадок на весь промежуток времени проведения работ. В эту систему входит и обеспечение пожарной безопасности:

«На боевое дежурство заступили сотрудники пожарно-спасательного расчёта 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым на специализированной пожарной автоцистерне АЦ — 3,2-40/4 «Rosembauer», — подчеркивает Сергей Шахов. — В состав расчёта включено 4 человека: начальник караула (офицер), командир отделения, пожарный и водитель. На вооружении дежурного расчета находится новейшее пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательное оборудование для проведения работ, связанных с тушением пожаров и аварийно-спасательных работ».

Вспомним, под аркой Керченского моста прошло первое судно

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля