Последние новости

Реклама

Симферополь. Три десятка человек погибли в летний промежуток времени на водных объектах Крыма, что на 14% ниже данных аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил заместитель министра чрезвычайных ситуаций Крыма Александр Дыгало, передаёт пресс-служба МЧС республики, сообщает издание «Крыминформ».

«За летний промежуток времени на водных объектах республики погибли 30 человек, что на 14% меньше в сравнении с аналогичным промежутком времени прошлого года, зафиксировано 31 происшествие, что на 22% меньше в сравнении с аналогичным промежутком времени прошлого года», – сказано в сообщении.

В министерстве объяснили, что снижение смертности людей на водных объектах связано с увеличением и расширением оборудованных мест отдыха на воде. Перед началом курортного сезона было освидетельствовано 408 пляжей, что превысило прошлогодний показатель на 3,6%. Общее количество спасателей, осуществляющих контроль за безопасностью туристов на воде, насчитывает 523 человек, 82 плавсредства и пять единиц авиационной техники.

По словам главы МЧС Сергея Шахова, руководство Крыма уделяет особое внимание обучению плаванию детей. «Услугами отдыха, оздоровления, санаторно-курортного лечения в 2017 году в Республике Крым обеспечено 119 тысяч детей школьного возраста», – рассказали в пресс-службе, заключив, что в течение летнего купального сезона в детских лагерях республики несчастных случаев на воде с детьми не зафиксировано.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля