Последние новости

Реклама

Внеочередные практические занятия с сотрудниками охранно-конвойных подразделений состоялись в этот день в МВД по Республике Крым. Основной задачей учений стала отработка действий конвоя по отражению возможных нападений. Также, сотрудники на практике продемонстрировали навыки по пресечению попыток побега из-под стражи.

В занятиях приняли участие представители всех территориальных органов внутренних дел, работающих на полуострове. Кроме теоретического курса профессиональной подготовки, сотрудники конвойных служб испытали себя "в боевых условиях": согласно сценарию учений, которое было организовано на базе одного из судов Симферополя, на конвой было совершено вооруженное нападение с целью освободить одного из подозреваемых. Во втором случае условный "подсудимый", изобразив сердечный приступ, попытался вырваться из зала заседаний и выбежать на улицу.

Каждый из эпизодов, с детализацией алгоритма действий сотрудников, подробно разбирался с учетом реалий сегодняшней жизни. Случай, произошедший в недавнем прошлом в здании одного из судов Москвы, показал необходимость постоянного совершенствования практических навыков стражей порядка.

Учения между бойцов охранно-конвойных подразделений МВД по Республике Крым проводятся на постоянной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля