Последние новости

Реклама

Симферополь. Природоохранная прокуратура Симферополя инициировала расследование в связи с ненадлежащим оказанием услуг по ликвидации стихийных свалок в Ялте предприятием ООО «К2». Об этом в этот день сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура сделала проверку исполнения требований законодательства при обращении с отходами, – говорится в сообщении. – Выявлен факт ненадлежащего исполнения ООО «К2» условий контракта об оказании услуг по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов на территории Ялты».

По информации прокуратуры, исполнитель внёс недостоверные сведения в акты выполненных работ об объемах собранного и вывезенного мусора, который в ряде случаев так и не был убран. «В результате противоправных действий должностных лиц общества ему из бюджета было необоснованно перечислено 2,5 млн рублей», – резюмировали в прокуратуре.

Ввиду наличия признаков мошенничества материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования.

В марте этого года администрация Ялты объявила закупку на услуги по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов на территории муниципального образования. Цена контракта составляла почти 4 млн рублей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля