Последние новости

Реклама

Мэрия Москвы ставит коммунистам палки в колёса

Мэрия Москвы ставит коммунистам палки в колёса, причём почти в буквальном смысле. Власти столицы не хотят согласовывать активистам КПРФ автопробеги по столице.
«Мэрия делает хитро, – комментирует ситуацию первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин. – Не запрещает, однако и не согласовывает. В ответе пишет, что место слишком загружено для автопробега. В случае отказа чиновники должны предложить равноценное место. Однако они этого не делают, потому что отказа как такового нет. Однако так как нет и согласования, полиция наших активистов задерживает. «Казнить нельзя помиловать» - ставить запятую разрешают полиции. Где она её ставит, всем известно».

При этом руководитель Департамента региональной безопасности правительства Москвы Владимир Черников, ответственный за эту ситуацию, тщательно уклоняется от встречи с Рашкиным, хотя обязан это сделать по закону «О статусе депутата».

Коммунист направил 2 телеграммы в адрес мэра Москвы Сергея Собянина и Черникова с требованием прекратить нарушать закон.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля