Последние новости

Реклама

За неделю украинские туристы 96 раз нарушали запрет на ввоз продуктов животного происхожденияЗа минувшую неделю государственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 96 попыток ввоза в Крым из Украины продукции животного происхождения. Запрещённые к ввозу товары общим весом 193,2 кг были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории сопредельного государства, сообщает пресс-служба Управления  Россельхознадзора по РК и Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В частности, в сумках и чемоданах граждан было обнаружено: 56,4 кг сала, 54,1 кг готовых мясных и колбасных изделий в ассортименте, 32,8 кг мяса птицы, 15,1 кг свинины, 3,5 кг рыбы свежемороженой, 31,2 кг продукции пчеловодства и мёда, 155 яиц.

Также, в Крым пытались ввезти 9 собак и 1 черепаху без ветеринарных сопроводительных документов.

На основании норм и требований Положения «О едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза», потенциально опасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.

При этом за семь дней в Крым было беспрепятственно ввезено 120 партий (139 голов) непродуктивных животных, обеспеченных полным пакетом сопроводительных документов.

СПРАВКА. С начала текущего года специалисты Управления выявили и вернули на Украину 3665 партии запрещённых к ввозу товаров. Это 7369,4 кг продуктов животного происхождения, 15967 яиц, 333 непродуктивных животных, 26 голов декоративной птицы (животных), 190 аквариумных рыбок, 30 пиявок, 1 чучело фазана, 1500 дождевых червей, 28 улиток, 7 голов молодняка сельскохозяйственной птицы, 1 черепаха, 12 пчелосемей, 20 голов и 3 кг живых раков. За тот же промежуток времени были допущены к ввозу в Крым 2955 партий — 3261 непродуктивное животное.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля