Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Республики Крым выставит на продажу путём проведения открытого аукциона пять автозаправочных станций общей начальной стоимостью 107,2 млн рублей. Об этом в этот день рассказала пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Правительство Республики Крым выставит на продажу путём проведения аукциона, открытого по составу участников и форме подачи предложений, недвижимое имущество Республики Крым, закрепленное на праве оперативного управления за государственным автономным учреждением «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым», общей начальной минимальной стоимостью 107,2 млн рублей», – говорится в сообщении.

Речь идёт о пяти автозаправочных станциях, расположенных в столице Крыма (объездная дорога Ялта – Евпатория), селе Амурское (Красногвардейский район), Евпатории (Раздольненское шоссе, 4) и Керчи (ул. Маршала Еременко, 37а).

Министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина разъяснила, что средства от продажи пойдут на выплаты компенсаций крымчанам. «Средства, полученные от отчуждения данных объектов недвижимого имущества, предполагается направить для осуществления компенсационных выплат», – сказала она.

В сентябре 2014 года Госсовет Крыма принял решение национализировать имущество «Приватбанка» и его главного учредителя Игоря Коломойского, которое находится на территории республики. В перечень этого имущества в итоге вошло 82 объекта, включая 32 АЗС, какие были переданы на баланс госпредприятия «Черноморнефтегаз»

Весной 2015 года экс-генеральный директор ГУП «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм заявил, что предприятие планирует выкупить сети из 32 национализированных АЗС и организовать реализацию бензина под собственным брендом. Но позже глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал журналистам, что для покупки национализированных заправок ищут частного инвестора, а «Черноморнефтегаз» отказался от этой идеи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля