Последние новости

Реклама

Госуниверситет в Севастополе открыл базовую кафедру на «Севморзаводе»

Базовая кафедра Севастопольского государственного университета «Морские технологии» начнет свою работу на «Севморзаводе» с 1 сентября. Об этом сообщила пресс-служба СевГУ, передаёт «Крымская правда».

«Кафедра создана для подготовки специалистов в сфере судостроения и судоремонта. Такое объединение государственного университета и «Севастопольского морского завода» позволит значительно улучшить качество практической подготовки учащихся, – говорится в сообщении. – Она (кафедра) располагается на территории южной производственной площадки филиала «Севастопольский морской завод» АО «Центр судоремонта «Звездочка».

В пресс-службе университета пояснили, что договор о создании базовой кафедры предусматривает дальнейшее трудоустройство выпускников университета на «Севморзавод» и другие предприятия группы «Объединенная судостроительная корпорация».

Также в пресс-службе напомнили, что с 1 сентября СевГУ откроет ещё две базовые кафедры по обучению студентов по двум новым образовательным направлениям: «ЭнерджиНет» и «МариНет». Они будут располагаться на территории КБ коммутационной аппаратуры, а также центрального конструкторского бюро «Коралл».

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля