Последние новости

Реклама

Бизнесмены смогут оперативно получать госуслуги в крымских МФЦ

Представители бизнес-сообщества в оперативном порядке могут получать государственные услуги в центрах «Мои документы», среди них, в сфере регистрации и кадастрового учета. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе рабочего совещания по вопросу обслуживания представителей бизнес-сообщества в центрах «Мои документы», передаёт Мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Возможность обслуживания представителей бизнес-сообщества, безусловно, существует – мы заинтересованы в пополнении бюджета, поэтому в ручном режиме, по договоренности через существующий порядок проводим, оформляем дела инвесторов, участников СЭЗ, представителей кредитных организаций, сельхозтоваропроизводителей и застройщиков», — сказал Полонский.

По словам директора ГБУ РК «МФЦ» Ольги Макаровой, с мая этого года ни один застройщик, инвестор или товаропроизводитель не получил отказ в оформлении документов, работа организована должным образом во всех отделениях МФЦ по определенному времени.

Также обсуждалась возможность открытия окон приема документов для бизнес-сообщества.

Так, ориентировочно с 1 мая в случае обеспечения полноценного финансирования с соблюдением всех процедур планируется открытие нового центра «Мои документы» для представителей бизнеса. Новый офис будет размещен на втором этаже Главпочтампа в столице Крыма.

«Удалённые окна» МФЦ в регионах Крыма оказали в июле 11 тысяч услуг Госкомрегистра, — Полонский

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля