Последние новости

Реклама

Фестиваль «Воздушное братство» соберет в Феодосии профессионалов и любителей полетов на монгольфьерах

В Феодосии 2 сентября начинается XXI Международный фестиваль «Воздушное братство». В течение пяти фестивальных вечеров на городской набережной будет проходить «вечернее свечение» – парад аэростатов с включенными горелками, сообщает туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказал турпорталу председатель региональной общественной организации «Федерация воздухоплавательного спорта Республики Крым» Александр Николаев, начнётся фестиваль традиционно на стадионе им. Шайдерова.

«Предполагается, что вначале будет представление участников, затем праздничная концертная программа, и, если все сложится, прыжки парашютистов и взлет аэростатов со стадиона, – отметил он. – Фестиваль проводим уже в 21-й раз и каждый надеемся на погоду, по той причине, что даты определяем за год».

Для участия в фестивале приедут экипажи из Москвы, Московской области, Ростова, Краснодара и Воронежа. Всего ожидается около 30 команд.

«После открытия вечером на набережной Феодосии и на Привокзальной площади пройдёт «вечернее свечение», – уточнил Николаев. – Каждый из фестивальных дней, в зависимости от погоды, будет проходить подъём аэростатов на набережной».

Дневные спортивные полеты на «Кубок Феодосии – Воздушное братство 2017» пройдут в районе аэродрома «Карагоз». Здесь желающим предоставят возможность подняться в корзине аэростата в небо.

«Максимальная высота для спортсменов – до 2 км, для обывателя выше 1 км подниматься не стоит, но и на высоте 300 метров можно увидеть и чёрное море, и Азовское, и Сиваш, и гряду Крымских гор», – отметил Николаев.

Фестиваль «Воздушное братство» откроется 2 сентября в 17.00 и завершится 6 сентября награждением участников мероприятия на Привокзальной площади в Феодосии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля