Последние новости

Реклама

Дом Александра Грина приглашает на новую экспозицию Елены Юшиной

Новая экспозиция живописи и графики члена Союза художников России Елены Юшиной откроется в музейных залах «Грин и современность», сообщает Дом Александра Грина, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Елену Юшину можно по праву назвать продолжателем романтических традиций в искусстве. Несколько лет назад столица Крыма подарила феодосийцам встречу с её творчеством. В 2014 году с большим успехом прошла персональная выставка мастера – «Рисую то, что люблю» – в залах музея А.С. Грина.

По информации туристического портала Крыма, в феодосийском музее писателя представят около 50 живописных и графических  работ «гриновской художницы».

«Новая экспозиция живописи и графики члена Союза художников России Елены Юшиной откроется в этом году в музейных залах «Грин и современность» 2 сентября, – отметили в музее. – Художницу можно по праву назвать продолжателем романтических традиций в искусстве. В её работах гриновские сюжеты, портреты, различные воспоминания».

В день открытия выставки, на творческой встрече будет присутствовать Юшина и другие художники, и поэты города. Музыкальное сопровождение вечеру придаст концертная программа в исполнении Асана Халилова – преподавателя детской музыкальной школы № 2 по направлению «Кларнет».

Экспозиция откроется 2 сентября в 15.00 и будет работать на протяжение месяца в музее А.С. Грина (г. Феодосия, ул. Галерейная, 10).

Пристальное внимание привлекают глубина, одухотворенность работ, разнообразие тематики: гриновские сюжеты, портреты современников, картины памяти в огромном диапазоне воспоминаний: уголки города детства, пейзажи Крыма, натюрморт, жанровые сценки – и всё это в своём, особом ключе…

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля