Последние новости

Реклама

 

Родственники управляющего партнера Агентства конфликтного PR Чистякова заявляют о его похищении в Ялте (ДОПОЛНЕНО)

Управляющий партнер Агентства конфликтного PR «PR i Z» Захар Чистяков и его девушка Анна Абрамова были похищены неизвестными во время прогулки по набережной в Ялте. Как сообщил «Новому Региону» брат Захара Чистякова Роман, происшествие произошло 18 октября около 20.30.

Мать Захара Наталья рассказала корреспонденту «Нового Региона», что разговаривала с сыном по телефону, когда к нему подошли неизвестные.

«В момент, когда я с ним разговаривала, он гулял по набережной в Ялте, кто-то подошел – я сначала не поняла, подумала, что наезд, ну бывает, несколько раз спросила: «Захар, что случилось?» Потом слышу, что сказали «Спокойно, спокойно, сумки», – сказала Наталья.

По её словам, Захар молчал, не отвечая на реплики подошедших, и она также решила просто слушать, так как, по её словам, разговор прерван не был, тем не менее ухудшился звук – по-видимому, Чистякову удалось положить телефон в карман. При этом второй телефон Захара и телефон Анны неизвестные забрали сразу.

«Их куда-то повели. Там я услышала, что сказали «Актовый зал открыт, давай их в актовый зал». Тем Не Менее, очевидно, в разные места, потому что было сказано: «Ты шерстишь ноутбук – давай его сюда», и его привели в какую-то небольшую комнату, судя по звуку, и стали обыскивать. По крайней мере, документы (может, они у него были в сумке, не знаю) стали смотреть, – рассказала мать Захара Чистякова. – Сказали почему-то, что паспорт не его, хотя назвали фамилию Чистяков, может, фотография не похожа – не знаю, что имелось в виду. Потому у него нашли какое-то свидетельство на машину, какие-то документы, хотя у него машины никогда не было, даже номер назвали, и на ту же фамилию, что и паспорт – то есть, якобы все не его. Потом пошутили, что деньги и презервативы ему уже, наверное, не понадобятся, «хотя, как знать». Нашли ещё какие-то квитанции, посмотрели. Второй его телефон звонил, я слышала, никто трубку не брал, видно, он у них на столе лежал, смотрели, кто звонит, тем не менее трубку не брали и не сбрасывались. Потом прозвучала фраза: «Угрозы – да, нет?», а кому угрозы и какие – я не слышала, очень плохо слышно было. Потом ещё раз позвонил его телефон, потом сказали «Наверное, не скоро». Уже на третьем звонке второго телефона то ли обнаружили данный его телефон, то ли начали обыскивать и просто нажали – сбросилось».

Наталья отметила, что позже пыталась дозвониться сыну – сигнал проходит нормально, тем не менее трубку никто не берет.

Она добавила, что за все время ни разу не услышала Захара.

«Голоса Захара не было, он молчал. Они его ничего особенного и не спрашивали. Они их привели и начали шерстить. Аннушку вообще куда-то отдельно, что там с ней – непонятно. Единственный вопрос про угрозы, тем не менее непонятно, к нему он был обращен или нет. Было такое впечатление, что его посадили где-то, и то ли рот закрыли, то ли Бог его знает что, то ли он сам решил до выяснения ситуации промолчать: не спрашивают – он молчит. Разговаривали между собой (задержавшие Чистякова, – прим. «НР») весело, без особого наезда, интонации типично милицейские, тем не менее не хамовитые. Бывают такие вежливые… Дело было в Ялте, тем не менее ребята точно не ялтинские, этнически не ялтинские, по говору – средняя Украина», – предположила мама пропавшего пиарщика.

Ранее брат Захара Роман в комментарии «Новому Региону» сообщил те же подробности и предположил, что задержание было произведено либо правоохранителями, либо службой безопасности какой-то из политических партий или нардепов.

Брат пропавшего выразил особое беспокойство по поводу того, что за все время голоса самого Захара мама так и не услышала, тогда как разобрала голоса трёх незнакомых ей людей.

Примечательно, что примерно за два часа до происшествия Чистяков оставил пост на своей странице в сети Facebook: «Получил прикольные подтверждения аж по трем регионам по выборам, какие там идиоты работают на разные партии. За пару дней до 28 выложу. Это будет забавно».

Днем ранее он также сообщил о том, что неизвестные ему люди постоянно якобы по объявлению: «Со днём ранее начали мне звонить, предлагать Деу продать. Я уже даже знаю по чьей наводке. Технологии прошлого века. А сегодня начали ДДоСить сайт, оказывается. Ща мы этих гнилых ДДоСеров сами отДДоСим))) Вот по ДДоСу интересно – кто? Это ж технологии прошлого века! Вариантов 5. Интересно, какой из них?»


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля