Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин: Для стабилизации работы алуштинского муниципального образования до 15 сентября должны быть подготовлены краткие алгоритмы действий по всем сферам

Глава Республики Крым дал поручения всем вице-премьерам разработать подробные алгоритмы дальнейших действий для стабилизации работы всех регионов Крыма и Алушты, в частности. Об этом рассказал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин по итогам рабочей поездки в город Алушта, где провел аппаратное совещание, а также посетил коммунальные предприятия.

«Сегодня мы разбирались в ситуации, я взял на себя обязательства и надеюсь, что нам получится коренным образом изменить нынешнее состояние города Алушта. Встретились с командой: не только с исполнительной властью, тем не менее и с депутатами. На мой взгляд, разговор вышел очень откровенный и конструктивный: мы наметили ближайшие шаги и подчеркнули промежуточные результаты», — отметил вице-премьер, а также добавил, что проведенной встречей доволен и о результатах непременно сообщит Главе.

Виталий Нахлупин добавил, что Глава республики дал ему две недели на полное выяснение ситуации по Алуште, включая возможные кадровые изменения. Каждый вторник вице-премьер будет работать в этом городе, проводить приемы граждан, встречаться с администрацией и выезжать на предприятия.

В свою очередь, глава администрации города Алушта Галина Огнева сказала, что обозначенные Главой и вице-премьером проблемы, связанные с уборкой города и коммунальными вопросами, и вправду существуют, критика конструктивна. По словам главы администрации, руководство города будет делать все возможное для стабилизации ситуации.

Напоминаем, что накануне Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил Виталию Нахлупину взять город Алушта на личный контроль на 2 недели с целью выявления самых больных точек и выработки предложений для принятия решений.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля