Последние новости

Реклама

Счётная палата выявила нарушения в деятельности Госкомнаследия и двух исследовательских центров

Счетная палата Крыма проверила правомерность и эффективность использования бюджетных средств на выполнение Государственным комитетом по охране культурного наследия Республики Крым и его аппаратом государственных функций. Об этом сообщает пресс-служба Счётной палаты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Проверке подверглись кроме Госкомнаследия также Черноморский центр подводных исследований, научно-исследовательский центр крымоведения и охраны культурного наследия.
Проверкой правомерности и эффективности использования бюджетных средств на выполнение Госкомнаследия и его аппаратом государственных функций в 2015-2016 гг, текущем периоде 2017 года установлено 195 нарушений на общую сумму более 28 млн рублей.

В том числе, выявлено неэффективное (безрезультативное и неэкономное) использование бюджетных средств, которое заключается в закупке по государственным контрактам в 2016 году и неиспользовании на момент проверки в хозяйственной деятельности материальных ценностей на общую сумму 799,1 тыс. рублей.

Также по результатам контрольного мероприятия сделаны выводы, что Госкомнаследия ненадлежащим образом осуществляются функции государственного заказчика по контролю за исполнением контрактов, не обеспечено эффективное и результативное использование бюджетных средств, направленных на противоаварийные, ремонтно-реставрационные работы на объектах культурного наследия.

Бюджетные средства по состоянию на 1 июня 2017 года в сумме 689 тыс. рублей на протяжении длительного времени находятся в пользовании коммерческих структур без достижения результата.
Противоаварийные, ремонтно-реставрационные работы на объектах культурного наследия по состоянию на 1 июня 2017 года фактически выполнены всего на 17,7%.

Коллегией Счётной палаты РК по результатам проверки принято решение о направлении представлений объектам проверки об устранении выявленных нарушений и принятии мер по недопущению в дальнейшем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля