Последние новости

Реклама

В Крыму пятиклашки будут изучать новогреческий язык факультативно и как второй иностранный

С 1 сентября в одиннадцати школах Крыма пятиклашки будут изучать новогреческий язык. Об этом журналисту сообщил председатель общественной организации региональной национально-культурной автономии греков РК «Таврида» Иван Шонус, передаёт «Крымское информационное агентство».

«С начала учебного года в одиннадцати школах Крыма будет преподаваться новогреческий язык. Планировалось тринадцать школ, однако из-за некоторых проблем в двух учреждениях такие классы откроются только в следующем году. Это в Керчи, где преподаватели не прошли отбор и в Белогорском районе из-за проблем с директором. В четырёх школах язык будет преподаваться как второй иностранный язык (будет выбор между двумя иностранными языками — ред.), а в других школах факультативно или в неурочное время», — рассказал Шонус.

Председатель общественной организации региональной национально-культурной автономии греков РК «Таврида»отметил, что в этом году новогреческий язык будут изучать ученики пятых классов.

«Всего напечатано 700 учебников для изучения языка для 5 классов и 700 рабочих тетрадей, а также подготовлены пособия преподавания для учителей», — отметил Шонус.

Председатель общественной организации региональной национально-культурной автономии греков РК «Таврида» уточнил, что новогреческий язык будут преподавать в одной из школ Старого Крыма, Феодосии, Ялте, Евпатории и в 7 школах Симферополя.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля