Последние новости

Реклама

В КФУ требуется изменить структуру управления, чтобы университет развивался, — врио ректора

В Крымском федеральном университете нужно изменить структуру управления, чтобы не тормозить университетские процессы, а наоборот дать возможность КФУ развиваться. Об этом в этот день на заседании попечительского совета КФУ заявил врио ректора университета Андрей Фалалеев, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы реально понимаем, насколько много нам предстоит сделать, так как вникая в те процессы, какие происходили за это время в университете и архитектура управления, созданная в КФУ, не позволяет ему дальше развиваться, и даже тормозит университетсткие процессы», — сказал Фалалеев.

По его словам, с момента своего назнаяения на должность ректора КФУ, Фалалеев сделал попытку сменить состав ректората, но отметил, что это не окончательный его состав. Признал Фалалеев также, что «кризис в университете есть, а дыра в бюджете довольно большая».

«Сама по себе цифра впечатляет. Более того инфраструктура студенческих общежитий за последние три года совершенно не поддерживалась. Кроме замены крыш в нескольких общежитиях всё остальное, начиная от мебели, стен, труб, сантехники, ничего не делалось. Совершенно не решены вопросы интеграции одних структурных подразделений с другими, каждое из структурных подразделений чувствует себя обособленно. На это также будет направлена наша работа», — сказал Фалалеев.

В свою очередь глава попечительского совета Сергей Аксёнов в свою очередь поблагодарил нового ректора за системную работу.

«Днём ранее мы посетили общежитие, впечатление, мягко говоря, не очень. Есть задачи, какие нужно решать», — сказал Аксёнов.

Ранее сообщалось, глава Крыма Сергей Аксёнов, который является председателем попечительского совета Крымского федерального университета, вместе с новым и.о. ректора вуза Андреем Фалалеевым проинспектировал общежития университета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля