Последние новости

Реклама

Сборная КФУ по футболу к чемпионатам готова!

Сборная команда по футболу КФУ им. В.И. Вернадского проводит учебно-тренировочные сборы на базе ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России «КРЫМСКИЙ» в г. Алушта.  Об этом рассказал главный тренер команды — старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики Факультета физической культуры и спорта ТА КФУ Андрей Горбачев.

По словам Андрея Альбертовича, команда ведет активную подготовку к предстоящему сезону. В  2017-2018 году сборной Крымского федерального по футболу предстоит  сыграть в нескольких чемпионатах и турнирах.  В третий раз команда примет участие в Премьер-группе первенства Национальной студенческой футбольной лиги России (НСФЛ), где в следующий раз сразится с лучшими студенческими командами со всех регионов Российской Федерации.

Также в этом сезоне команда примет участие в Открытом чемпионате Крыма по футболу между мужских команд, который начинается уже 2 сентября 2017 года. В нем подопечные Андрея Горбачева попробуют свои силы в поединке со старшими и более опытными соперниками.

Дополнительно в календаре соревнований на предстоящий сезон запланировано участие в Кубке Крымского футбольного союза (КФС) и зимнем турнире «Крымский подснежник».

«Тренировочные сборы в самом разгаре, на них присутствуют как опытные ребята, какие уже не первый год в команде, так и подрастающая молодежь. Во время сборов проводятся занятия по общефизической и технико-тактической подготовке. Также у нас запланировано провести во время сборов два товарищеских матча с футбольным клубом «Краснолесье», а 3 сентября мы направляемся на первый матч Чемпионата Крыма в г. Севастополь», — сказал главный тренер команды.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля