Последние новости

Реклама

Кадровая ротация феодосийской власти должна привести к позитивным результатам, — эксперт

Кадровая ротация, которая произошла в феодосийской власти, должна привести к позитивным результатам для города. Об этом журналисту заявил крымский политолог Иван Мезюхо, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Относительно Феодосии, ситуация уникальна, что одновременно в отставку подают главы исполнительной и представительной власти. Сегодня звучат абсолютно справедливые критические комментарии в адрес работы муниципальной власти Феодосии и, очевидно, что необходима перезагрузка с целью скорейшего решения острейших социально-экономических проблем этого курортного и промышленного региона. Считаю, что процесс подбора кадров в Феодосии будет непростым. Однако необходимость полной перезагрузки исполнительной власти в регионе заставляет пойти на то, чтобы сделать серьезные и глубинные перестановки в администрации города. Результатом этих изменений должно стать увеличение активности работы администрации», — сказал Мезюхо.

Он добавил, что кадровые ротации в муниципалитетах призваны повысить эффективность как исполнительной, так и представительной власти на местах.

«Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вынужден рекомендовать главам администраций и городских советов написать заявление об отставки по собственному желанию с целью повышения эффективности органов государственной власти, дисциплины и более активной реализации ФЦП на уровне муниципальных образований республики. В Крыму нужно решать острейшие социально-экономические проблемы в условиях новой правовой системы. Итоговой целью кадровой политики главы республики, является увеличение уровня исполнительной дисциплины между крымских чиновников, улучшение уровня эффективности республиканской и муниципальной власти, кроме того, создание кадрового резерва для работы в местных и муниципальных органах государственной власти», — добавил Мезюхо.

Ранее сообщалось, глава Республики Крым Сергей Аксёнов потребовал увольнения всех руководителей Феодосии и глав нескольких районных администраций.

В муниципалитетах приоритет будет отдаваться местным руководителям, — Аксёнов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля