Последние новости

Реклама

На крымские дороги ежегодно будет выделяться более 8 млрд рублей, — Аксёнов

В Крыму на дороги в ближайшие три года планируется выделять минимум по 8,5 миллиардов в год. Об этом журналистам в этот день сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Поселковым советам будем оказывать помощь. Объём финансирования не то, что не уменьшится, а увеличится. Мы рассматриваем на трёхлетний промежуток времени каждый год по 8,5 млрд рублей минимум выделять на дороги. На три года, соответственно, будет 23-25 млрд рублей. Это большая сумма», — сказал Аксёнов.

При этом, по словам главы Крыма, в этом году, в тех регионах, где будет неосвоение средств по ремонту дорог, «будет автоматическое увольнение»: «Главный вопрос — определиться в приоритетах, так как сделать сразу все дороги невозможно».

«Посоветовал Сафронову (начальник службы автодорог РК — прим.) сесть за руль покататься, по другому впечатление не составишь. При этом, отмечу, что даже имея те средства, какие есть на сегодняшний день, ситуацию заметно исправить можно, не всё так плохо. Поселковые дороги они, разумеется, не идеальны, но во вполне нормальном состоянии. Правда, в некоторых городах ещё хуже, чем в сельских районах. Заезжаешь на центральную улицу города, а там просто ужас, на селе хоть грунтовка есть, а, например, заедьте на улицу Коммунальную в столице Крыма, в частный сектор над водохранилищем в Бахчисарае, в Джанкой, там сельская дорога по сравнению с ними покажется автобаном. На танке ж не проедешь», — сказал Аксёнов.

При этом глава Крыма прокомментировал информацию из социальных сетей, в которых утверждалось, что на Сафронова заведено уголовное дело: Аксёнов ответил, что пока ему об этом ничего не известно.

«Если в мой адрес будут направлены какие-то представления от Следственного комитета или МВД тогда буду знать. Пока у меня таких документов нет», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля