Последние новости

Реклама

Житель Симферополя наворовал из торгового центра одежды на 15 тысяч рублей

В столице Крыма сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении ряда краж, сообщает пресс-служба УМВД России по Симферополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В отдел полиции обратилась сотрудница магазина, расположенного в одном из торговых центров, и сообщила, что неизвестный украл из магазина одежду, на сумму около 15 тысяч рублей.

В результате проведения розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 40-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении данного преступления. Установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Также, в ходе проверки полицейскими установлена причастность задержанного к совершению двух подобных краж, совершенных на территории города.

Подозреваемый сообщил, что выбирал вещи без защитного магнита,  чтобы пройти через металлорамки.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю по этим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – Кража.

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля