Последние новости

Реклама

В Крыму обезврежена фугасная авиабомба весом 100 кгСпециалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по уничтожению фугасной авиационной бомбы весом в 100 кг (ФАБ-100), сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В службу спасения поступило сообщение, что в Ленинском районе в поселке Багерово на открытой территории был обнаружен металлический предмет округлой формы, по внешнему виду напоминающий боеприпас, часть которого выглядывала из земли.

Для проведения идентификации взрывоопасного предмета на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республики Крым. После осмотра взрывоопасный предмет был идентифицирован как фугасная авиабомба весом 100 кг (ФАБ – 100).

После осмотра взрывоопасный предмет был извлечен из земли и с соблюдением максимальных мер безопасности доставлен на специальный полигон, где был уничтожен.

После подрыва проведено повторное обследования территории на наличие осколков взрывоопасного предмета, какие обнаружены не были. Всего в операции было задействовано 5 человек личного состава и 2 единицы техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля