Последние новости

Реклама

Русская община Цекова сделала в Крыму украинский фестиваль
Общественная организация "Русская община Крыма", возглавляемая сенатором Сергеем Цековым сделала в крымском посёлке Николаевка "Первый Фестиваль украинской культуры в российском Крыму «Обжинки - 2017»" - сообщает сайт организации, сообщает издание «Новоросс. info».

Организаторы рассказали, что "обжинки" - старинный народный праздник, символизирующий собой богатый урожай, приуроченный к сбору пшеницы и первому снопу и "характерен не только для украинцев, однако и для русских, белорусов, представителей других славянских народов".

"В рамках проведения Фестиваля его организаторами было подписано соглашение о сотрудничестве. От имени муниципального образования Симферопольский район свою подпись под Соглашением поставил глава района – председатель районного совета Михаил Макеев. От имени Ассамблеи славянских народов Республики Крым Соглашение подписали представители входящих в её состав национальных общин Крыма: Русской – Евгений Костылев, Украинской – Анастасия Гридчина, Белорусской – Роман Чегринец" - сообщает интернет-ресурс организации.

Интересно, что на главной странице сайта "Русской общины Крыма" рядом с названием организации до сих пор расположен логотип и название существовавшей на Украине партии "Русское единство", которая не зарегистрирована сегодня в российском правовом поле. При этом ссылка на баннере партии ведет на страницу, сообщающую что "домен russ-edin.org продаётся за 499 USD".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля