Последние новости

Реклама

Симферополь. Начальник Службы автодорог (САД) Крыма Алексей Сафронов пожаловался главе республики на руководителей ряда муниципалитетов, саботирующих работы по заключенным госконтрактам, и попросил принять соответствующие кадровые решения. Об этом Сафронов заявил сегодня в ходе своего доклада на заседании Совета министров Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Министерством транспорта Республики Крым были заключены соглашения с муниципальными образованиями в промежуток времени с 24 марта по 12 апреля на финансирование дорожной деятельности. Это 11 городских округов и 254 городских и сельских поселений», – сказал он.

Руководитель САД отметил, что 12 апреля был крайний срок, после которого муниципальные образования должны были принять бюджеты своих поселений, провести конкурсные процедуры, заключить контракты и начать реализацию мероприятий по дорожной деятельности. «Что по факту у нас происходит: по городским округам на 25 августа из 29 контрактов, какие планировалось заключить, заключено всего лишь 24 на общую сумму 116 млн рублей. Пять контрактов на общую сумму 42,9 млн не заключено – их планируется заключить в сентябре, – сказал Сафронов. – Ситуация более сложная и неуправляемая получилась по сельским поселениям: у нас планировалось, что будет 480 государственных контрактов, на сегодняшний день заключено всего лишь 356 на общую сумму 331 млн рублей. Ещё 124 контракта не заключено».

Отдельно начальник службы остановился на 54 объектах, по которым конкурсные процедуры вообще не были начаты. Речь идёт о контрактах на сумму больше 100 млн рублей. Сложившуюся ситуацию Сафронов назвал катастрофической. В частности, он указал Бахчисарайский район (не выполняются работы по 16 контрактам) и Белогорский район (не выполняются работы по 11 контрактам). При этом руководитель Службы автодорог отметил, что речь идёт о ремонтах, а не о строительстве, что предполагает минимальный объём документов и простые сметы. «Сергей Валерьевич, просил бы вас принять кадровые решения в отношении отдельно взятых чиновников, какие допустили неэффективное использование бюджетных средств, выделенных из республиканского бюджета», – обратился Сафронов к главе Крыма Сергею Аксёнову.

Накануне крымский общественник Александр Талипов на своей странице в Facebook рассказал о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя Службы автомобильных дорог Алексея Сафронова, причем назвал его «бывшим руководителем».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля