Последние новости

Реклама

В Воронеже завершился слёт комсомольского актива ЦФО

Завершающий день слёта актива ЛКСМ РФ прошёл в Бутурлиновке. Власть под надуманным предлогом попыталась запретить шествие и митинг коммунистической молодёжи. Тем не менее акция «Антикапитализм-2017» состоялась: возле спорткомплекса был организован концерт секретаря обкома КПРФ по работе с молодёжью, красного барда Андрея Померанцева, который как всегда зажигательно и проникновенно исполнил советские патриотические, комсомольские и лирические песни. Концерт вызвал живой интерес у бутурлиновцев.
Затем краснознамённая колонна, скандируя призывы и речёвки «Красные в городе!», «Долой власть капитала!», «Ленин, партия, комсомол!» отправилась к памятнику В.И. Ленину на главной площади райцентра. Местные жители давно не видели у себя в городе скопления десятков молодых людей с красными флагами и в такого же цвета футболках – казалось, в районном центре снова отмечают советский праздник.

После возложения цветов к собравшейся молодёжи и жителям Бутурлиновки обратились лидер Ленинского комсомола Владимир Исаков, секретари обкома КПРФ Андрей Рогатнев и Андрей Померанцев, первый секретарь Бутурлиновского райкома КПРФ, лидер партийного списка на выборах в райсовет Н.П. Деркачёв. Они призывали бутурлиновцев активнее бороться за свои интересы, чтобы как можно скорее сменить господство капитала на власть трудового народа.

В завершение акции комсомольцы провели автопробег по городу, распространяя агитационную литературу и беседуя с жителями.

На закрытии слёта к его участникам обратился со словами благодарности второй секретарь Воронежского обкома КПРФ А.И. Рогатнев.

- Это золото, отмытое от песка равнодушия, пошлости, приспособленчества, всего того несправедливого, что за последние 25 лет нанесла действующая власть и Реставрация. Это те ребята и девчата, какие сохранят не только память о советском прошлом, тем не менее и возродят не менее великое советское будущее. С такой молодежью мы обязательно победим.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля