Последние новости

Реклама

В начале осеннего сезона, если вы желаете сохранять красоту и привлекательность своего внешнего вида, необходимо задуматься о проведении некоторых косметологических процедур, которые позволят восстановить нарушенное в течение прошедшего лета здоровье кожного покрова. Также данные процедуры помогут подготовить ваше тело к тем испытаниям, которые в течение всей осени будет создавать для него неблагоприятная осенняя погода. Естественно, что для проведения сложных косметологических процедур желательно обращаться в хорошие косметические салоны, в противном случае вы не сможете рассчитывать на достижение желаемого результата. Итак, что же это за процедуры?

Ноги

Давно установлено, что жаркие летние погодные условия и большие дозы ультрафиолета негативно сказываются на кожном покрове, вследствие чего довольно много людей страдают от появления темных пигментных пятен. Для решения данной проблемы можно прибегнуть к так называемым народным средствам, которые давно доказали свою эффективность, а можно обратиться за профессиональной помощью в соответствующее учреждение, где проблема с пигментацией будет решаться путем непосредственного воздействия на "пораженные" клеточки кожи.

Если пигментные пятна только начинают появляться, с ними можно вполне успешно бороться при помощи "народных" косметических средств, обладающих мягким отбеливающим эффектом. К таким средствам относятся маски, приготовленные на основе свежеотжатого сока петрушки, огуречной воды и нежирных кисломолочных продуктов. Стоит отметить, что если ваша кожа обычно не склонна к появлению чрезмерной пигментации, косметологи рекомендуют для борьбы с ней использовать специальные косметические средства, насыщенные так называемыми антиоксидантами, которые превосходно защищают клетки кожи от всевозможных токсинов, а также препятствуют чрезмерной выработке меланина. Главное, после проведения подобных процедур не подвергать свою кожу воздействию ультрафиолета, то есть постараться избегать пребывания под открытым небом, если прогноз погоды говорит о солнечных условиях.

Если же проблема с появлением пигментации носит хронический характер, а пигментные пятна покрывают большую площадь кожи, имея при этом чрезмерно темный окрас, то бороться с ней необходимо посредством проведения более сложных дерматокосметологических процедур, в процессе которых осуществляется воздействие на самые глубокие слои эпидермиса. Проводятся подобные процедуры только в специализированных учреждениях, а наиболее популярными из них являются химическая разновидность пилинга, а также фотоомоложение и криодеструкция.

Что касается химического пилинга, который проводится с использованием слабоконцентрированных растворов некоторых фруктовых кислот, то посредством этой косметологической процедуры осуществляется аккуратное удаление верхнего слоя кожи, что позволяет избавиться от пигментных пятен в большинстве случаев. Иногда прибегают к проведению более глубокого пилинга с использованием раствора салициловой кислоты, который позволяет не только идеально выровнять цвет кожи, но и разглаживает мелкие морщинки. К сожалению, глубокий пилинг может серьезно травмировать кожный покров, поэтому в течение нескольких дней после его проведения настоятельно рекомендуется воздержаться от пребывания на улице, когда стоит неблагоприятная осенняя погода (холод, ветер, дождь).

Если же появление пигментации связано не только с воздействием ультрафиолета, а в некоторой мере спровоцировано возрастными изменениями кожи, придется прибегнуть к проведению криодеструкции, которая заключается в непосредственном воздействии на кожу низкой температуры, которая создается благодаря использованию жидкого азота.

Однако самым безопасным методом борьбы с пигментными пятнами, который при этом считается одним из самых эффективных, по праву считается фотоомоложение. В процессе проведения данной процедуры осуществляется целенаправленная стимуляция синтеза важнейших для здоровья кожи веществ - эластина и коллагена, вследствие чего кожный покров не только разглаживается, но и очищается от злосчастных пигментных пятен.

Теперь вы знаете, какие косметологические процедуры помогут вам избавиться от пигментации кожного покрова, а также позволят оздоровить его, что повысит его сопротивляемость тому воздействию, которое будет оказывать на него неблагоприятная погода в течение наступающего сезона холодов. Берегите себя!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля