Последние новости

Реклама

Севастопольские благотворители помогли собрать в школу более 100 первоклассников из многодетных семей

Севастополь, 29 августа. Благотворительный фонд социально ориентированного бизнеса Севастополя в преддверии 2017-2018 учебного года вручил детям из многодетных семей более 100 «наборов первоклассников», куда входят все необходимые канцелярские предметы – от ластика до тетрадей, красок, карандашей и пластилина. Как сообщили в благотворительном фонде, подобная инициатива реализуется уже второй раз.

«Акция проводится уже второй раз и нам приятно, что число первоклассников из многодетных семей, шефство над которыми взял наш фонд – увеличивается. В прошлом году мы помогли подготовить к школе 60 севастопольских мальчиков и девочек, а в этом году – уже более 100, – сказал соучредитель благотворительного фонда Евгений Кабанов. – Мы с огромным удовольствием помогаем многодетным семьям, ведь родители, что решили в наше непростое время стать родителями для трёх и более детей – уже герои. Данные люди, несмотря на общие для Крыма и России экономические трудности, улучшают демографическую обстановку в стране, растят будущих граждан и патриотов. Хочется пожелать им веры и терпения, сил и мужества! А их детям-первоклассникам легкого пути к знаниям!»

Соучредитель благотворительного фонда социально ориентированного бизнеса Севастополя Александр Чудин также адресовал первоклассникам и их родителям теплые слова. «Впереди у вас годы учебы, новых успехов и забот. Набирайтесь опыта и знаний, учитесь, своим трудом и талантом старайтесь приносить максимальную пользу нашему Севастополю! Желаю всем севастопольским первоклассникам высоких достижений в учебе, интересных и ярких страниц школьной жизни, а родителям – гордиться успехами своих детей, помогать им реализовывать и раскрывать свои таланты и возможности!» – сказал он.

Вручение школьных принадлежностей прошло в офисе саморегулируемой общественной организации «Севастопольские мамы», где собрались родители первоклассников, общественники, благотворители. По словам председателя СРОО «Многодеток» Величко Елены, «очень приятно, что представители бизнеса взяли шефство для первоклассниками из многодетных семей и это стало уже традицией». «Собрать ребенка в школу для некоторых многодетных семей – дело трудное, и такая помощь очень приятна, а главное – очень необходима», – отметила общественница.

Благотворительный фонд социально ориентированного бизнеса был создан весной 2016 года в Севастополе. За несколько лет своего существования фонд уже реализовал ряд крупных городских и общественно полезных проектов и оказал адресную помощь нуждающимся гражданам. Между них капитальный ремонт и обновление спальной мебели в детском доме (Центр содействия семейному воспитанию Севастополя; постоянное обеспечение средствами гигиены (памперсами) севастопольского Дома ребенка; оплата лечения и реабилитации севастопольских детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха; поддержка многодетных и малоимущих семей Севастополя в подготовке детей к школе; поддержка молодежного инваспорта, обеспечение спортивным инвентарем Федерации спорта слепых в Крыму; полное обеспечение инвентарем зала лечебной физкультуры в центре реабилитации детей-инвалидов в Севастополе; установка ряда игровых и спортивно-игровых площадок во дворах Севастополя; создание совместно с севастопольским отделением Всероссийского общества инвалидов интернет-ресурса для людей с ограниченными возможностями.

Об этом сообщило издание «Крыминформ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля